Casa Vacanza La Cava nel Barisano Suite Matera

Servizi principali

  • 75 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Posizione

    La Casa Vacanza La Cava nel Barisano Suite Matera, di 75 m², si trova a soli 7 minuti a piedi dalla Cattedrale di Matera e offre un bagno turco per garantire agli ospiti un soggiorno rilassante.

    Soggiornando presso questa casa vacanze, sarai a una distanza di 4 km dalla Chiesa della Madonna delle Vergini e vicino alla Chiesa Rupestre di Santa Lucia alle Malve. Le attrazioni storiche nelle vicinanze includono il Castello Tramontano, situato a 950 metri. La Casa Vacanza La Cava nel Barisano Suite Matera è a 7 km dal Belvedere di Murgia Timone.

    Il bagno comprende anche un bidet, una cabina doccia e un bagno con WC separato. Per il comfort degli ospiti ci sono asciugacapelli, accappatoi e cuffie per la doccia.

    La Casa Vacanza La Cava nel Barisano Suite Matera dispone di un angolo cottura con un bollitore elettrico, un frigo e utensili da cucina. Gli ospiti potranno gustare piatti italiani presso il ristorante Barisano Caffe, che si trova a due passi dal luogo. Questa villa con 1 camera da letto si trova a soli 5 minuti a piedi dalla fermata dell'autobus Via Lucana e a circa 15 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria Matera Centrale.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 23:59
    Check-out: alle 10:00
    Numero di licenzaIT077014B402721001

    Opzioni di camere in Casa Vacanza La Cava nel Barisano Suite Matera

    Il bagno comprende anche un bidet, una cabina doccia e un bagno con WC separato. Per il comfort degli ospiti ci sono asciugacapelli, accappatoi e cuffie per la doccia.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Casa Vacanza La Cava nel Barisano Suite Matera Interno foto Casa Vacanza La Cava nel Barisano Suite Matera Esterno foto Casa Vacanza La Cava nel Barisano Suite Matera Interno foto Casa Vacanza La Cava nel Barisano Suite Matera Interno foto Casa Vacanza La Cava nel Barisano Suite Matera Camera foto Casa Vacanza La Cava nel Barisano Suite Matera Camera foto Casa Vacanza La Cava nel Barisano Suite Matera Servizi foto Casa Vacanza La Cava nel Barisano Suite Matera Interno foto Casa Vacanza La Cava nel Barisano Suite Matera Esterno foto Casa Vacanza La Cava nel Barisano Suite Matera Macro Dettagli foto
    Casa con 1 Camera da Letto

    Dimensioni: 75 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +

    Posizione di Casa Vacanza La Cava nel Barisano Suite Matera

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto

    Opinioni degli ospiti di Casa Vacanza La Cava nel Barisano Suite Matera

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Hotel popolari in Italia

    Domande più frequenti

    • Qual è la posizione della Casa Vacanza La Cava nel Barisano Suite Matera?
      La Casa Vacanza La Cava nel Barisano Suite Matera è situata nel quartiere Sassi di Matera di Matera, a soli 7 minuti a piedi dalla Cattedrale di Matera.
    • C'è una cucina disponibile in questa casa vacanze?
      Questa casa vacanze dispone di una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, un frigo e utensili da cucina.
    • La Casa Vacanza La Cava nel Barisano Suite Matera dispone di servizi termali?
      Chi soggiorna nella Casa Vacanza La Cava nel Barisano Suite Matera può rilassarsi grazie a un hammam e un bagno turco.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Casa Vacanza La Cava nel Barisano Suite Matera